Пренатальная диагностика пороков развития во II-III триместрах беременности: Как помочь детскому хирургу?

Другие события 16+

Задача врача ультразвуковой пренатальной диагностики заключается не только в том, чтобы правильно поставить точный диагноз плоду, но, прежде всего, в том, чтобы предоставить специалисту по профилю выявленной патологии дополнительную информацию, используя которую он может провести более полную дородовую консультации семьи, точнее определить прогноз для жизни и здоровья ребенка и сформировать тактику постнатального ведения. Проблема заключается в том, что далеко не во всех случаях представления врача УЗД и хирурга о пороке развития полностью совпадают.

Более чем за 10 лет совместной работы в рамках перинатального консилиума врача УЗД и детских хирургов  ДКБ им. Н.Ф. Филатова (Москва)  сложились алгоритмы описания самых разных пороков развития. В основу этих алгоритмов легли многочисленные пожелания и просьбы  хирургов к врачам УЗД. Мы хотим поделиться с аудиторией этой уникальной информацией, использование которой повышает качество пренатального консультирования  и оказывает существенную  помощь хирургам. Пренатальная диагностика — это слаженная работа  врачей разных специальностей, хорошо понимающих друг друга.

Автор курса: Юдина Елена Владимировна — акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, доктор медицинских наук, профессор Курса пренатальной диагностики РМАНПО. Занимается пренатальной диагностикой с середины 80-х годов. Более 20 лет руководила Центром пренатальной диагностики при роддоме №27 (Москва). Последние 10 лет работает в группе компаний "Мать и дитя"; заведует отделением УЗД клиники "Мать и дитя Ходынское поле". Автор более 140 научных работ по пренатальной ультразвуковой диагностике. Преподавательской деятельностью занимается с 1995 года.

Продолжительность обучения: 5 недель

Мероприятие направлено на медицинских и фармацевтических работников, что подтверждается дипломом по специальности

Поделиться:

369 дней назад
13 марта 6:00 — 16 апреля 2023 23:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов