Учебный онлайн курс "РАОС - ранний анатомический оптимальный скан. Возможности первого триместра"

Другие события 16+

Уважаемые коллеги — врачи пренатальной диагностики!

С удовольствием приглашаю вас принять участие в моем новом авторском курсе, который целиком посвящен пренатальной ультразвуковой диагностике в 1 триместре беременности, экспертному изучению анатомии плода. Курс будет состоять из 6 лекций. Начнем с обсуждения оптимального протокола и срока сканирования в 1 триместре для качественного исключения пороков развития, поговорим о норме и патологии парафетальных органов, о дифференциальной диагностике внутриматочных эхогенных структур. 

В каждом из разделов мы с вами будем идти от эмбриофетогенеза к особенностям ультразвуковой визуализации всех органов и структур плода в норме и при патологии в ранние сроки, поговорим о чувствительности УЗД в сроке раннего анатомического оптимального сканирования для разных пороков. Обязательно обсудим ведение таких беременностей и прогноз, как для жизни, так и для здоровья, учитывая разнообразную этиологию ВПР. Мы подробно и последовательно рассмотрим все органы и системы плода, кроме ЦНС, так как этому был посвящен отдельный Курс, в котором в каждой лекции разбирались особенности визуализации структур нервной системы в 1 триместре беременности.

Курс проиллюстрирован обширным авторским фото- и видео материалом, фотографиями, верифицирующими патологию, современными исследованиями ведущих экспертов пренатального мира. Некоторые случаи, однозначно, уникальны, вы убедитесь в этом сами. Будет разобрано большое количество наблюдений в разделе клинических задач. Ведущие интересные статьи с новейшими разработками и исследованиями по изучаемым темам будут помещены для вас в материалы для самостоятельной работы. 

Я уверена, что за время курса вы узнаете много новой и полезной для вас практической информации. А по окончанию Курса очень надеюсь, что при сканировании в 1 триместре беременности вы будете более уверенными, спектр выявляемых вами патологий станет разнообразнее, а ваша увлеченность ранними сроками начнет только возрастать, благодаря тем «фишкам», «маякам» и подсказкам, которые вы узнали на этом Курсе. 
Учим и учимся вместе!


Автор курса: Андреева Елена Николаевна, к.м.н., заведующая медико-генетическим отделением МОНИИАГ, врач ультразвуковой диагностики, 
врач акушер-гинеколог, доцент Курса пренатальной диагностики (РМАНПО).

Курс рассчитан на 6 учебных недель и состоит из:

  • 6 видео-лекций (1 лекция в неделю),
  • 6 уроков для развития навыков клинического мышления (1 урок в неделю),
  • 6 разборов клинических случаев по результатам урока (1 разбор в неделю),

в конце курса слушатели проходят онлайн тестирование. 

Успешно сдавшие заключительное тестирование специалисты могут получить Удостоверение о повышении квалификации государственного образца

Темы лекций курса:

  • Возможности и ограничения выявления ВПР в 1 триместре. Парафетальные «находки»
  • Пороки развития лица в 1 триместре
  • ВПС в 1 триместре
  • ВПР легких, передней брюшной стенки и диафрагмы в 1 триместре
  • Живот: ВПР ЖКТ и мочевыделительной системы в 1 триместре
  • Ультразвуковая диагностика аномалий развития скелета в РАОС.

Если Вы не получили письмо-подтверждение после регистрации, свяжитесь с организатором для проверки указанного e-mail. Для этого напишите на ultrasoundplod@mail.ru

 

Поделиться:

425 дней назад
9 января 6:00 — 19 февраля 2023 0:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов