Учебный онлайн курс "Нейросонография плода. Вторая часть"

Другие события 16+

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во второй части авторского курса по Нейросонографии плода. Полный курс состоит из 10 лекций, которые разделены на 2 части для облегчения процесса усвоения материала.
При подготовке этого Курса перед автором стояла непростая задача адаптации теоретической информации под практический формат, полезный врачу. Для облегчения восприятия разных патологий они расположены в последовательном порядке в соответствии с эмбриональными основами развития.

Для врача пренатальной диагностики очень важно знать «маяки» поиска патологии, а так же некоторые простые, но высокоинформативные практические приемы, которые помогут вам в вашей непростой работе, когда за ограниченное время, выделенное на пациента, врач должен поставить правильный диагноз и назначить спектр необходимых пренатальных обследований.

Осмотр головного мозга не прост, так как нужно знать не только анатомию, но и то, как мозг выглядит в разные сроки беременности, понимать границы возможностей не только в разные триместры беременности, но в разные недели в рамках одного триместра.

За время курса вы узнаете много новой и полезной практической информации. Обширный уникальный авторский фото- и видео архив будет иллюстрировать все рассматриваемые темы. Клинические наблюдения будут представлены в разделе развития навыков клинического мышления. Большое внимание будет уделено применению новых 3D технологий в нейросонографии, которые должны прочно войти в алгоритм осмотра головного мозга плода, так как это значительно объективизирует получение информации, имея строгое пространственное соответствие изучаемого среза (уровня сканирования), что часто определяет диагноз.

Автор курса: Андреева Елена Николаевна, к.м.н., заведующая медико-генетическим отделением МОНИИАГ, врач ультразвуковой диагностики, врач акушер-гинеколог, доцент Курса пренатальной диагностики ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, Исполнительный директор Ассоциации специалистов медицины плода (АСМП), аккредитованный FMF экзаменатор врачей РФ.

Курс рассчитан на 5 учебных недель и состоит из:

  • 5 видео-лекций (1 лекция в неделю),
  • 5 уроков для развития навыков клинического мышления (1 урок в неделю),
  • 5 разборов клинических случаев по результатам урока (1 разбор в неделю),

в конце курса слушатели проходят онлайн тестирование. 

Успешно сдавшие заключительное тестирование специалисты могут получить Удостоверение о повышении квалификации государственного образца

Темы, которые будут рассмотрены во второй части курса:

  • Вентрикуломегалия. Диагноз или симптом. Внутриутробные инфекционные поражения головного мозга.
  • Пренатальная эволюция структур и патологических изменений задней черепной ямки.
  • Мальформации развития коры головного мозга в пренатальной диагностике.
  • Кистозные образования головного мозга у плода различной этиологии. Пренатальная нейроонкология.
  • ВПР ЦНС и генетические синдромы.

Ссылку на страницу курса и пароль вы получите в 5 утра в день начала курса на e-mail, указанный при регистрации. 
Если Вы не получили письмо-подтверждение после регистрации, свяжитесь с организатором для проверки указанного e-mail. Для этого напишите на ultrasoundplod@mail.ru

 

Поделиться:

534 дня назад
26 сентября 6:00 — 30 октября 2022 0:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов