Учебный онлайн курс "Нейросонография плода. Первая часть"

Другие события 16+

Уважаемые коллеги!

С удовольствием приглашаю вас принять участие в авторском курсе по Нейросонографии плода. Полный курс состоит из 10 лекций, которые будут разделены на 2 части для облегчения процесса усвоения материала. При подготовке этого Курса передо мной стояла непростая задача адаптации теоретической информации под практический формат, полезный врачу. Для облегчения восприятия разных патологий они расположены в последовательном порядке в соответствии с эмбриональными основами развития.

Для врача пренатальной диагностики очень важно дать «маяки» поиска патологии, а так же некоторые простые, но высокоинформативные практические приемы, которые помогут вам в вашей непростой работе, когда мы за ограниченное время, выделенное на пациента, должны поставить правильный диагноз и назначить спектр необходимых пренатальных обследований.

Осмотр головного мозга не прост, так как нужно знать не только анатомию, но и то, как мозг выглядит в разные сроки беременности, понимать границы возможностей не только в разные триместры беременности, но в разные недели в рамках одного триместра.

Я уверена, что за время курса вы узнаете много новой и полезной для вас практической информации, как это сделала я, работая над ним. Обширный уникальный авторский фото- и видео архив будет иллюстрировать все рассматриваемые темы. Клинические наблюдения будут представлены в разделе развития навыков клинического мышления. Большое внимание будет уделено применению новых 3D технологий в нейросонографии, которые должны прочно войти в алгоритм осмотра головного мозга плода, так как это значительно объективизирует получение информации, имея строгое пространственное соответствие изучаемого среза (уровня сканирования), что часто определяет диагноз.

 

За время Курса вы узнаете:

  • подробную информацию об основах нейросонографии, главных диагностических ультразвуковых сканах, их полезности и информативности в разных клинических ситуациях и в различные сроки беременности.
  • информацию о нормальной анатомии головного мозга в разные сроки беременности
  • логическую взаимосвязь между происхождением патологии, связанную с эмбриологическим развитием и ультразвуковыми проявлениями разных патологий
  • алгоритмы постановки диагнозов основных ВПР ЦНС, как головного, так и спинного мозга,
  • дифференциальный диагностический ряд при подозрении на ишемическое поражение мозга и фетальные опухоли
  • особенности ультразвуковых проявлений поражений головного мозга при внутриутробном инфицировании
  • как проводить дифференциальную диагностику между кистозными образованиями головного мозга, имеющими разный клинический прогноз

Автор курса: Андреева Елена Николаевна, к.м.н., заведующая медико-генетическим отделением МОНИИАГ, врач ультразвуковой диагностики, врач акушер-гинеколог, доцент кафедры генетики Курс пренатальной диагностики (РМАПО). 

Поделиться:

1198 дней назад
7 декабря 2020 0:00 — 11 января 2021 0:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов